Наиболее глобальной чертой компаний завоевавших рынок СНГ является ставка на качество продукции которое они смогли гарантировать на рынке переполненном подделками.

Эти компании появлялись в неразвитом рынке СНГ первыми или качественно повторяли стратегию своих предшественников. Менталитет жителей стран СНГ позволяет повышать лояльность к той или иной компании благодаря рекламным компаниям с публичными людьми.

Сетевой бизнес успешно развивается в условиях безработицы и показывает высокую кризисоустойчивость. При этом сетевые компании позиционируют себя как легкий источник заработка и дают возможность получать доход при условиях сложной экономической ситуации в стране.

ТОП 10 сетевых компаний в СНГ за 2017-2018 года

Позиция

Компания

Оборот

1

Amway

$8.60B

2

Avon Products Inc.

$5.70B

3

Herbalife

$4.40B

4

Mary Kay

$3.25B

5

Nu Skin

$2.28B

6

Tupperware

$2.26B

7

Oriflame Cosmetics

$1.537B

8

Jeunesse

$1.30B

9

Faberlic

$0,563M

10

Nature’s Sunshine

$0,342M


AMWAY – годовой оборот $8.60B

Amway - безоговорочный лидер сетевого маркетинга за последние годы, не покидает первых мест рейтинга МЛМ компаний.
Вся продукция от Amway в обязательном порядке имеет должную гарантию качества, которую обеспечивает компания. Это универсальная бытовая химия, косметическая продукция и кухонные принадлежности. Сегодня это одна из немногих компаний, предлагающая своему потребителю такой огромный перечень наименований.
Главная ставка делается на продаже продукции в виде концентрата. Покупателям предлагается существенная экономическая выгода при длительном использовании.
В AmWay развита бонусная и партнерская системы. Учитывая стаж и лидирующие позиции компании, им удалось создать развитую сеть дистрибьюторов.
Компания отличилась продуманной управленческой системой и проработанными кабинетами пользователей, которые постоянно модернизируются.


AVON – годовой оборот $5.70B

AVON закрепились на рынке благодаря широкому ассортименту продукции по приемлемой цене. Выгодная и отличительная черта - возможен возврат продукции.
Ранее AVON проводили достаточно агрессивную рекламную кампанию по сравнению с другими брендами.
Кроме выгодных условий для новых представителей и бонусной системы, особенностью компании является кредитование и возможность начать бизнес без вложений.
Еще одним основанием, благодаря которому AVON закрепились в ТОПе является гарантия качества продукции, реализуемой через сеть дистрибьюторов.


Herbalife – годовой оборот $4.40B

Американская компания производит продукты для похудения, ухода за кожей и здорового питания  и стала первой, кто открыл крупнейший филиал на территории России.

Причины стремительного роста продаж продукции Herbalife:

- они одни из первых вошли на рынок СНГ, в котором не было конкуренции для подобной продукции;

- активно пропагандировали здоровый образ жизни привлекая профильных специалистов (врачей,диетологов, косметологов) к работе на компанию.


Mary Kay – годовой оборот $3.25B

В сравнении с остальными косметическими брендами, ассортимент Mary Kay скромный. Есть базовые позиции, которые почти не меняются из сезона в сезон. Иногда они пополняются новинками. Это привлекает консервативных людей.
Продукция гипоаллергенна и имеет высокое качество. Важнейшими приоритетами для компании являются безопасность и качество. Компания использует новейшие и наиболее эффективные технологии, включая инновации в области упаковки. Mary Kay стала одной из первых компаний, которые в 1989 году прекратили тестирование продукции и её ингредиентов на животных.
Mary Kay ориентируется на классических домохозяек, не успевших получить хорошее образование, разрывающихся между кухней и детским садом.Таких большинство среди женщин стран СНГ.
Особенностью данной МЛМ компании является уровень подготовленности агентов продаж. Они не только реализуют продукцию, но проходят предварительное обучение, что обеспечивает профессиональный подход и высокую степень доверия покупателей.
Mary Kay, как и другие лидеры отрасли, делают ставку на гарантию качества продукции, реализуемой через сеть.



 
Nu Skin – годовой оборот $2.28B

Стабильности на рынке СНГ компания добилась благодаря успешному продвижению антивозрастной, омолаживающей продукции. В этой отрасли Nu Skin занимают лидирующие позиции. Компания активно сотрудничает с ведущими лабораториями мира по изучению проблем старения. Учитывая основную направленность, они выделили целевую аудиторию по возрасту и целенаправленно воздействуют на нее.
Результат использования продукции Nu Skin показывают на примере своих агентов.
Анализ рекламных кампаний показал явный акцент на историях надежного партнерства с лидерами компании.


Tupperware – годовой оборот $2.26B

Для производства используются только химически и биологически нейтральные материалы. Другими словами изделия не вступают в реакцию с пищей (даже с кислой и соленой) и имеют более широкий температурный диапазон использования.
Готовые изделия, как уверяют, прослужат долгие годы без видимого износа даже при регулярной эксплуатации. Особенностью продукции из полимеров и нержавеющей стали является длительная гарантия.
Tupperware следят за тенденциями, их продукция имеет современный  дизайн. Именно они создали и развили новую нишу качественной и безопасной пластиковой посуды, реализуемой через сетевую структуру.


Oriflame Cosmetics – годовой оборот $1.537B

Особенностью компании стала позиция экологичного производителя. Продукцию изготавливают из натуральных ингредиентов (не менее 70% от ее состава). В демонстрацию своей твердой позиции, компания даже каталоги выпускает, используя материалы с искусственно выращенной плантации лесов.
Качества, которые вызвали рост продаж продукции Oriflame:

- акцент на экологичности и использовании эко сырья на всех этапах производства и презентации;
- гарантия качества продукции ,реализуемой через сетевую структуру.


Jeunesse – годовой оборот $1.30B

JG перенимает опыт ведущих мировых компаний, поэтому гарантирует качество своей продукции – если клиенту товар не нравится, то он может вернуть его и получить назад деньги.
Они акцентируют внимание на комплексном омоложении организма на клеточном уровне, нормализации веса и ускорению обмена веществ благодаря их продукции.
Качества, которые вызвали резкий рост продаж продукции Jeunesse:

- агрессивный маркетинг;
-
выгодная бонусная программа стимулирующая быстрое развитие структуры;
-
качество продукции позволяющее агентам верить в ее превосходство.


Faberlic годовой оборот $0,563B

Компания следит за качеством и безопасностью всей предлагаемой продукции. Уникальной «фишкой» Faberlic считают коллекции кислородной косметики по уходу за кожей лица.

Отличает компанию понимание специфики рынка СНГ, т.к. производство и менеджмент находится в России. Также Faberlic гарантирует качество продукции, распространяемой через сеть.


Nature’s Sunshine – годовой оборот $0,342B

Отличаются большим ассортиментом продукции и невысокой ценой. Стоимость продукции адаптирована для стран СНГ, а войти в сетевой бизнес можно без вложений. Целевая аудитория NSP - люди, которые заботятся о здоровье и внимательно относятся к вопросам профилактики.

Особенности компании:
 

- Повышают уровень контроля качества и развивают новых технологии;

- Делают ставку на высоких вознаграждениях при минимальных объемах продаж;

- Предлагают цены ниже за счет размера упаковок и минимальных объемов закупки.


Мы видим, что лидерству МЛМ компаний способствовала определенная уникальность продукции и условий работы в сочетании с благоприятной ситуацией на формирующемся рынке.

В текущий момент экономика стран продолжает восстанавливаться после кризиса и сетевые компании получают новую возможность для активного роста. Также этому содействуют новые технологии (блокчейн, боты, сервисы распространения), которые упрощают ведение бизнеса в интернете и значительно ускоряют развитие сетевых компаний.

Команда FlawlessMLM реализует под ключ проект любой направленности, учитывая специфику и уникальность вашего бизнеса. Наш опыт позволит получить результат в срок на наиболее выгодных условиях. У Вас будет возможность отслеживать ход работ и принимать участие в каждой стадии выполнения проекта.

Узнать больше об условиях сотрудничества с командой FlawlessMLM Вы можете обратившись к менеджеру.

 

ДРУГИЕ СТАТЬИ