Создание качественной МЛМ платформы - это задача не простая. Как минимум, потребуется найти слаженную команду программистов со специфическими навыками и практическим опытом работы в индустрии сетевого маркетинга.

ТОП нюансов, на которые нужно обратить внимание при поиске подрядчика

Выбирая аутсорс-компанию для создания МЛМ программы, обратите внимание на следующие моменты:

1. Репутация разработчиков. Программисты, которым вы доверите создание ПО, станут продолжением вашей команды. К тому же, их имидж на локальном и глобальном рынке будет сказываться на рекрутинговых процессах - чем лучше репутация фирмы, тем быстрей они будут привлекать технические таланты к работе над вашим проектом.

2. Культурное соответствие. Если вы планируете построить прочные и доверительные отношения с выбранной аутсорс-компанией, обратите внимание на их культурные особенности и ценности - это тот самый фактор, который влияет на коммуникацию и решение возможных проблем / недочетов разработанного продукта. 

Работе могут мешать религиозные убеждения некоторых культур - например, мусульмане могут скептически относится к клиентам, которые производят или продают алкоголь. А вот индийцы вряд ли будут подвергать сомнению ваши требования или предлагать альтернативные пути улучшения продукта. 

3. Портфолио работ и отзывы клиентов. У разработчиков нестандартных программ должно быть много живых примеров - это особенно актуально, когда ищут посредника для работы над МЛМ проектом. Прежде чем принять решение, запросите практическую демонстрацию разработок команды и ознакомьтесь с ними в действии. 

4. Опыт работы с проектами в разных нишах и насмотренность. Убедитесь что у подрядчика есть опыт работы с аналогичными или подобными проектами.

Команда FlawlessMLM поможет оптимизировать и автоматизировать ваши бизнес-процессы, основываясь на многолетнем опыте и большом количестве реализованных сетевых проектов различной направленности. Наши специалисты выводят торговые компании на новый уровень, автоматизируя их продажи за счет МЛМ. 

5. Техническая экспертиза. Для проработки безопасного и надежного ПО, которое будет соответствовать всем трендам и выделит проект на фоне конкурентов, нужно владеть внушительным стеком технологий. Например, разработчик должен понимать:

- как хранить и защищать критические данные;

- какие платежные системы подключить;

- какой дополнительный инструментарий стоит интегрировать в вашу платформу и как это сделать;

- как интегрировать и синхронизировать складской учет и логистику;

- тренды UX дизайна интерфейса, личных кабинетов и т.д.

6. Гибкость и адаптивность. Убедитесь что выбранная команда сможет подстроиться под гипотетическое изменение планов и стратегий клиента, по мере развития его бизнеса. В том числе, это касается и модели ценообразования - в случае изменений объема инвестиций, географии или масштаба проекта, подрядчик может пересмотреть техническое задание и оптимизировать стоимость разработки. 

7. Инновационность и адаптивность под новые тренды. Развитие технологий стало настолько быстрым, что инструментарий который вы используете сегодня, может устареть уже завтра. Также, говоря об адаптивности, мы имеем в виду такие нюансы как изучение и импорт новых технологий, внедрение различных видов бонусов в маркетинг план и его гибридизация, возможность масштабировать команду и т.д.

8. Гибкое ценообразование. В идеале, подрядчик должен предоставить вам на выбор несколько моделей ценообразования - в случае изменения бизнес-стратегии, масштабов или бюджетов проекта, разработчик сможет оптимизировать рабочий план и стоимость работы, которая подойдет вам.

9. Гарантии качества продукта и его тестирование. Спросите у компании, проводят ли они проверку кода, модульное и функциональное тестирование. Хороший код должен быть хорошо документирован и хорошо протестирован, чист и удобен в сопровождении, чтобы гарантировать безошибочное функционирование разработанного программного обеспечения.

Как подготовиться к обсуждению проекта с разработчиком

Прежде всего, вы должны иметь четкое понимание целей бизнеса и определиться с конкретными ожиданиями от рабочей платформы. Отсутствие определенности в этих нюансах вызывает проблемы и осложнения в долгосрочной перспективе. Дальше, определитесь с:

- техническими требованиями к программе и ее функционалу;

- технологическим стеком;

- ожиданиями в отношении сроков разработки;

- бюджетом проекта;

- планами по масштабированию проекта.

Связавшись со специалистами FlawlessMLM, вы сможете получить консультацию, обсудить перспективы проекта и получить ответы на интересующие вас вопросы. Получить консультацию менеджера можно написав в чате сайта (flawlessmlm.com).


Найти идеального подрядчика в разработке — непростая задача, но вполне выполнимая. В процессе поиска и выбора подрядчика, мы рекомендуем обратить внимание на такие критерии как корпоративная культура, гибкость и бренд проекта, ведь они, на самом деле, являются решающими нюансами в построении успешного и долгосрочного сотрудничества.