Количество компаний, работающих в сфере туризма, несмотря на кризис, продолжает количественно расти. При этом, чем больше подобных проектов, тем выше спрос на МЛМ как способ развития продаж в бизнесе.

Что из себя представляет сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг - принцип прямых продаж товаров и услуг. Данный путь распространения продукции основан на создании структуры дистрибьюторов, каждый из которых, помимо сбыта продукции компании, может привлечь партнеров имеющих аналогичные права. Доход участников подобной сети торговых агентов состоит из комиссионных за объем продаж и дополнительных бонусов за прогрессивность лично приглашенных людей.

Что из себя представляет туристический бизнес

Туристическая компания - это агентство, которое делает оптовые закупки туристических услуг у поставщиков по всему миру. Говоря о туристических услугах, имеют в виду авиаперелеты, прокат автомобилей, проживание в отелях, разнообразные круизы, туры и множество других авантюрных путевок. 

Первый путь использования МЛМ - Услуги

Когда турфирма включает в бизнес-процессы методы сетевого маркетинга, она попросту выстраивает дистрибьюторскую сеть, чтобы продавать свой продукт напрямую потребителям. Члены партнерской сети играют роль агентов по бронированию и имеют доступ к предложениям по оптовым ценам. 

Гибридизация МЛМ и туризма определенно рентабельна и выгодна. Выстроенная дистрибьюторская структура повышает уровень и количество продаж компании, взамен получая компенсацию в виде скидок или вовсе бесплатных личных поездок.

Оставшись довольным определенной туристической фирмой, потребитель получает возможность стать ее независимым партнером. К тому же, подобный прием положительно влияет на лояльность потребителей, улучшает репутацию бизнеса и уменьшает необходимость рекламного привлечения новых потребителей информации. 

Идея объединить сетевой маркетинг с путешествиями далеко не нова, такой подход используют множество компаний, в частности Clubfreedom, TVI Express, FireFlies и др. Всё больше существующих турфирм интегрируют многоуровневые реферальные программы. 

ТОП туристических МЛМ компаний мира

# 1. Coastal Travel Package

Бизнес был создан еще в 2002 году и проверена временем. К слову, Coastal Vacations не является действительным продавцом Travel и не имеет лицензии на продажу Travel. Компания продает Пакеты скидок для путешествий и путешествий, которые помогают людям со скидкой получить доступ ко многим туристическим услугам.

Веб-сайт: http://www.coastaltravelpackage.com/

# 2. Pro Travel Plus

Pro Travel Plus - компания путешествий нового века, основана в 2015 году. Генеральный директор, Сет Фрейзер, знающий свое дело сетевик, который имел профессиональный опыт в нескольких МЛМ проектах.

Pro Travel Plus продают путешествия со скидкой. Как партнер проекта, вы получите до $500 единоразовой экономии на путевках; скидки до 45% на вип-турах и т.д.

Сайт: http://protravelplus.org/

# 3. GoodLife USA

Бизнес основан Марком Сейфортом и Эдвардом Довнером. Goodlife USA очень похожа на две предыдущие организации, также предлагают услуги со скидкой на туры и развлечения.

Оба основателя компании имеют опыт в других МЛМ проектах. Сейфорт был партнером Herbalife, а Довнер стал совладельцем First Choice Armor & Equipment.

В Goodlife USA предусмотрено несколько квалификационных уровней. При этом, акцент ставят на привлечении новых агентов. Только развивая структуру, в Goodlife USA реально получить существенный доход. 

Веб-сайт: https://goodlifeusa.com/

# 4. Travelution

Компания основана в 2016 году. Среди со-основателей - опытные сетевики, Дейв Мэннинг и Фарадей Хоссейнипур. В отличие от тех, о которых мы рассказали ранее, Travelution делает из вас полноправного турагента, который работает полный рабочий день. Вы можете зарабатывать на комиссионных от продажи путешествий и приглашая новых партнеров в свою структуру.

Веб-сайт: http://yourtravelution.com/

# 5. TVI Express

Travel Ventures International или TVI Express начали свою деятельность еще в 2009 году. Заключив сотрудничество с ними, партнер получает свой собственный веб-сайт, и продвигает туристические услуги как независимый предприниматель.

TVI Express был связан с неприятной историей и негативной рекламой, но компания выжила и продолжает развиваться.

# 6. ROI Unlimited

ROI Unlimited - это бизнес, продающий скидки на поездки. Основана Фредом Шварцем и Брайаном Спенглером.

В зависимости от квалификационного уровня, вы будете получать бонусы и льготы на путешествия. Это поможет сэкономить на поездках. Заработать в ROI Unlimited  можно сугубо на реферальной программе, приглашая новичков присоединиться к компании.

# 7. Global Travel International

Проект основан в 2001 году. Global Travel International предлагает экзотические круизы, туристические пакеты, деловые поездки, а также групповые и инсентив-поездки. 

Вы можете получить свой собственный веб-сайт и учебные материалы от компании. Зарабатывают в Global Travel International на реферальной программе или выступая в качестве посредника (заказывая туры для друзей и знакомых). 

Веб-сайт: https://www.globaltravel.com/

# 8. Zyndio

Проект Zyndio связан с Zyn Travel Portal, а их основатель - предприниматель Энтони Пауэлл. Основана в 2011 году и славится экстремальными скидками на туристические услуги.

Партнеры зарабатывают, получая скидки на поездки и реферальные бонусы. Маркетинг компании предполагает несколько квалификационных уровней:

- Золотое членство на сумму $ 199,99;

- Платиновое членство стоит $ 499,99;

- Черный бриллиант за $ 999,99.

Веб-сайт: https://www.zyndio.com/

# 9. World Ventures

Компания основана в 2005 году двумя МЛМ ветеранами - Уэйном Ньюджентом и Майком Азкуй. World Ventures имеет развитый гибридный компенсационный план и многие годы занимает лидирующие позиции в сфере туризма.

Веб-сайт: https://www.worldventures.com/en-us/

# 10. Paycation

Дейв Мэннинг основал бизнес в 2004 году и с тех пор масштабирует его. Представители компании пользуются множеством бонусов, за исключением компенсационных выплат, например:.

- обучение в Институте Успеха в Путешествии, который создан Д.Л. Уоллесом и признан во всем мире;

- возможность поступить на льготных условиях в Xstream Travel University (XTU) и учиться у практикующих профессионалов.

Веб-сайт: http://www.paycation.com/

Второй путь применения МЛМ - инвестиции

Рынок недвижимости манит инвесторов стабильностью и разнообразием продуктов. В том числе, этот тренд дошел и до индустрии туризма. Многие явно слышали о возможности вложения средств в строительство гостиниц или покупке номера в апарт-отеле. Обычно, такие инвестиции приносят от 10% годового дохода. 

Финансируя строительство в сфере туризма, человек становится полноправным инвестором. Так как этот вид заработка более сложный, рассмотрим его на примере существующего МЛМ проекта:

Например, компания MyHotels привлекает инвестиции, продавая паевые взнозы. Покупая пай, человек становится партнером потребительского кооператива и одновременно участником многоуровневой партнерской программы. 

После заключения сотрудничества и передачи денег, все финансы проходят через целевые фонды организации и направляются на приобретение, строительство, реконструкцию отелей и взаимосвязанной с ними курортной недвижимостью. Проще говоря, партнер становится одним из совладельцев сети отелей MyHotels и, в дальнейшем будет получать дивиденты за свою инвестицию.

Маркетинг-план проекта предусматривает матричную форму заполнения структуры. Купив пай и желая получить от него доход, ченловек должен привлечь в компанию достаточное количество людей, чтобы заполнить все уровни матрицы. Когда этот алгоритм сработает, он получит свой бонус. Чем выше уровень инвестиционного пакета, тем больше уровней матрицы нужно заполнить и тем выше будет доход.

Кто поможет импортировать партнерскую программу

Доверившись разработчикам, работающим в сфере сетевого маркетинга, вы получите качественную реализацию бизнес-решения и сэкономите ресурсы. Экспертный подход и предварительно накопленный опыт требуется для разработки эффективного компенсационного плана. При этом, большинство подрядчиков в сфере аналитики и туризма слабо разбираются в особенностях МЛМ индустрии и не имеют практики в расчете маркетинга. 

Команда FlawlessMLM, основываясь на практическом опыте, поможет импортировать в рабочие процессы партнерскую программу любого вида. Кроме того, наша команда поможет с выбором и разработкой маркетинга, минимизировав любые риски и оптимизировав его под специфику и интересы аудитории. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса.