Динамичное развитие рынка платежных услуг  и технологий предполагает быстрое изменение всей финансовой сферы в целом. В последнее время, очень востребована информация на тему криптоиндустрии и поиска новых путей инвестиций.  А судя по опыту нашей команды, МЛМ - достаточно благоприятная почва для запуска краудфандинговых кампаний и внедрения крипто-фишек.

Что из себя представляет криптоиндустрия

Совсем недавно, тема криптовалют интересовала только редких энтузиастов, но сегодня о ней говорят практически все. Криптоиндустрия - это технология нового мира, на изучение которой уйдет достаточно много времени. Но оно того стоит. 

Прежде всего, разберемся что такое криптовалюта:

Криптовалюта – вид цифровой валюты, в основе которой лежат криптографические методы. Главным плюсом этого платежного инструмента стала децентрализация. 

Операции с криптовалютами, в большинстве своем, полностью прозрачны (хотя существуют и анонимные криптовалюты) и все транзакции связаны напрямую с блокчейном. Именно на альтернативные возможности блокчейна обратили внимание бизнесмены и научное сообщество. 

Блокчейн (технология распределенного реестра)– это цепь данных, свидетельствующая о том, что определенные действия в сети проходили в указанном порядке. Данная технология защищена от того, чтобы в цепочку транзакций были внесены какие-либо изменения.

Обмениваться деньгами, акциями, собственностью и другими активами без участия посредников позволит умный контракт.

Смарт-контракт - алгоритм, обеспечивающий автоматическое соблюдение условий договора обеими сторонами без участия третьих лиц. Он гарантирует, что оплата произойдет только после выполнения всех условий. 

Современные технологии способны практически полностью защитить предпринимателей. Внедрение вышеперечисленного инструментария в сетевых компаниях  ограждает пользователей от утечки личной информации в нежелательные руки и мошенничества. Так, люди смогут акцентироваться на достижении результата и увеличении прибыли, а не на обеспечении сохранности персональных данных и безопасности каждой отдельной сделки.

Что такое краудфандинг

Часто, стоп-фактором при открытии нового бизнеса становится отсутствие финансов для воплощения идеи в жизнь. В наше время, краудфандинговые платформы стали не только одним из лучших инструментов для сбора средств, но и отличным PR-методом для начинающих предпринимателей. 

Краудфандинг - способ коллективного привлечения средств. Так, можно собрать инвестиции для реализации задумки с нуля или поддержки существующего социального или коммерческого проекта. Любой человек может профинансировать понравившуюся идею, получив взамен продукцию с символикой компании (футболки, ручки и т.д.), предзаказ или скидку на товар. 

Качественная подача проекта на краудфандинге поможет привлечь крупных инвесторов и зацепить внимание общественности к идее.

Русскоязычных предпринимателей на международном краудфандинговом рынке очень мало. Вероятно, новичков пугает языковой барьер и наличие не всегда очевидных нюансов, связанных с выводом средств и официальностью регистрации компании. К тому же, жители стран бывшего СССР не оценили феномен краудфандинга, хотя могли бы поддержать начинания своих же соотечественников.

 

Привлечение инвестиций в криптовалюте

Отличное решение для бизнесменов, идущих в ногу со временем - привлечь новые инвестиции в криптовалюте. 

ICO (Initial Coin Offering или краудсейл) – это относительно новая форма привлечения инвестиций, за счет продажи фиксированного количества новых единиц криптовалют.

Проще говоря, ICO – это криптовалютный краудфандинг. Главная задача инициатора подобной криптовалютной краудфандинговой кампании – продать достаточное для развития своего проекта количество токенов. 

Покупатели, в дальнейшем, смогут использовать токены стартапа при использовании сервисов, услуг или товаров, предусмотренных проектом-инициатором ICO. Также, в случае успеха проекта, инвестор сможет получать дивиденды или заработать на продаже токенов.

Как токенизировать инвестиции в МЛМ

Учитывая сложность и многогранность криптовалютной индустрии, к внедрению новых технологий в бизнес-процессы компании лучше привлечь профессионалов. Для качественной реализации подобного дела, важен экспертный подход и практический опыт как в сфере сетевого маркетинга, так и в криптовалютной индустрии. 

Команда FlawlessMLM уже имеет опыт внедрения функционала криптовалютного краудфандинга для МЛМ проктов. Мы разработали специальный скрипт, который легко встроить в ваш сайт. За счет импорта этого скрипта в рабочие процессы, вы сможете:

- объединить больше людей;
- выстроить структуру;
- автоматизировать процесс сбора инвестиций;
- собрать инвестиции в криптовалюте.

Мало того, команда FlawlessMLM разработала полноценную блокчейн-платформу DARS (сайт проекта: https://dars.one/), позволяющая развернуть и масштабировать децентрализированную МЛМ компанию.

Во время разработки DARS-а, мы учли те самые критические факторы, которым так часто обеспокоены лидеры сетевого бизнеса. Для DARS-а характерна:

- высокая производительность. Архитектура построения DARS обеспечивает возможность проведения миллионов транзакций в секунду. Достигается это посредством параллельной обработки и асинхронной коммуникации. 

- безопасность ведения бизнеса. DARS поможет реализовать возможности смарт контракт и создать автоматизированный маркетинг-план любой конфигурации, с гарантией выполнения его условий.

- виртуальное аппаратное обеспечение. Движок EOS, на котором базируется DARS, считается одним из наиболее современных и универсальных. Используемая технология основана на открытом стандарте WebAssembly - бинарный формат, позволяющий быстро запускать код в браузере. 

- иерархия аккаунтов. Иерархическая модель аккаунтов, встроенная в DARS, предполагает что основной аккаунт может управлять дочерними, выдавая им различные права доступа: на запись, на отправку определенных транзакций. 

- собственная криптовалюта. Речь о внутренней монете платформы - DARS. Ее курс привязан к текущему курсу доллара, за счет чего обеспечивается стабильность и защита инвестиций. Помимо основной криптовалюты предусмотрен токен DRS, участвующий в операциях с комиссиями и привязанный к аппаратным ресурсам системы. Токенами оплачиваются любые транзакции и действия. 

- заработок. Купив токены, пользователь получает бонус. Для получения дополнительного вознаграждения, можно сдать токены в аренду. От срока “заморозки” токенов на счету, зависит размер регулярного бонуса.

- защита. В DARS используется дополнительный уровень защиты TaPoS — когда в каждую транзакцию добавляются данные предыдущего блока, блокчейн-цепочка заново верифицируется. 

Если у вас остались вопросы по поводу импорта технологии блокчейн в бизнес-процессы своей компании, специалисты команды FlawlessMLM помогут вам. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса.