Возможность быстро развить уже имеющуюся инфраструктуру, а также отказаться от постоянного обновления огромного парка серверов, сохранив при этом отличную управляемость системой – это то, что привлекает лидирующие в сетевом маркетинге компании в облачных решениях. Средний и малый бизнес больше привлекает возможность оптимизации расходов, скорость построения структуры и желание получить дополнительные конкурентные преимущества.

Активный рост партнерской структуры требует постоянного увеличения мощностей. Увеличивающийся объем данных нужно защищать, внедрять решения по резервному копированию и т.д. Для этого можно купить дорогостоящее оборудование и использовать лишь малую часть его мощности, но выгоднее арендовать такие сервера и платить только за нужное количество ресурсов. Также облака применяются для устранения пиковых нагрузок (при возникновении всплесков активности можно оперативно задействовать виртуальные серверы).

 

По данным Statista, общемировой рынок облачных технологий в 2009 году составлял $58,6 млрд, а в 2017 году — уже $260,2 млрд. Тенденция роста сохраняется — к 2020 году прогнозируемый объем составит $411,4 млрд. В 2021 г. 94% задач в сети будут выполняться в облачных центрах обработки данных (данные Cisco Global Cloud Index 2016-2021).

Преимущества использования облачных технологий в партнерском маркетинге:

- Доступность. С каждым годом, облачное хранилище становится дешевле и это следствие закона спроса и предложения.

Источник: Reinsel, Gantz and Rydning (2017); Klein (2017).

Один зеттабайт равен одному биллиону террабайт.

- Мобильность. Отсутствует привязанность к одному рабочему месту.  Предприниматели могут использовать удаленные мощности отовсюду, просто подключившись к интернету.

- Масштабируемость. Пользователь получает и платит только за необходимое ему количество ресурсов. Это позволяет экономить на покупке программного обеспечения и вычислительных мощностей.

- Гибкость. Необходимые ресурсы предоставляются провайдером автоматически в нужный момент для покрытия текущей потребности.

- Надежность. Облака находящиеся в специально оборудованных центрах обработки данных имеют резервные источники питания, охрану, регулярное резервирование данных, высокую пропускную способность интернета-канала, а также устойчивость к DDOS-атакам.

В момент активного развития сетевой структуры можно в полной мере оценить гибкость масштабирования облака. Когда трудно предсказать количество пришедших партнеров или нет надобности покупать виртуальные системы “про запас”, облачное решение поможет наращивать мощности по мере необходимости, а его стоимость будет зависеть от количества аккаунтов партнеров в МЛМ сети.Облачное решение помогает бизнесу динамично развиваться, расширяя мощности в реальном времени, вместе с ростом Вашей структуры.

С уважением, команда FlawlessMLM

ДРУГИЕ СТАТЬИ