Как работает МЛМ маркетинг

Многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг продолжает развиваться во всех странах. Весьма вероятно, что к вам обратится друг или знакомый, или ваш коллега, который расскажет вам об этой фантастической возможности создать дополнительный доход без каких-либо инвестиций. Каждый человек, который услышит объяснение, представленное о сетевом маркетинге и получении дохода, будет озадачен и удивится: правда ли это. Давайте попробуем понять краткое объяснение того, как MLM работает.
 

Регистрация

Прежде всего, к вам обратится существующий дистрибьютор, который пытается нанять вас. При регистрации вы будете заключать договор с основной компанией, продукцию которой вы и будете продавать. Дистрибьютор, который вас представляет, теперь будет называться вашим спонсором. Вы будете проходить обширную подготовку от спонсора или от компании по линиям продуктов, а также по методам продажи и другим процессам, связанным с продажей, а также по набору и развитию вашей дистрибьюторской сети. Вам нужно будет вложить небольшую сумму, чтобы купить стартовый комплект для вашего личного потребления или использования в продаже. 
 

Розничные продажи

В бизнесе MLM у вас будет по существу две основные задачи, на которых вы будете сосредоточены первое время – покупка товаров для себя и ближайшего окружения. Сначала вы купите продукты для вас и вашего семейного потребления. На этом этапе, если вы купите, например, товары стоимостью 100 $ в месяц, вы будете иметь право на скидку в размере 15% от максимальной розничной цены. Эта экономия будет заметна сразу. Помимо покупки продуктов для себя, вы также можете купить для родственников и друзей, наращивая объемы продаж. По мере увеличения объема продаж размер вашей скидки растет, и вы можете получить до 45% возврата в каждом конкретном случае. 
 

Рекрутинг и строительство дистрибьюторской сети 

Следующим мероприятием, на котором вы будете сосредоточены, - набор других дистрибьюторов и регистрация их в вашу сеть. Когда вы начнете разговаривать с известными и неизвестными людьми, приглашать их регистрироваться в качестве дистрибьюторов, уже вы становитесь спонсором. Это и есть путь к получению писсивного дохода от продаж, созданных вашими дистрибьюторами в виде поощрений, скидок, бонусов, роялти и т. д. По мере роста вашей сети, роста объемов продаж ваших дистрибьюторов и их сетей, вы начнете получать более высокие прибыли. 

 

Хотя на бумаге это выглядит очень просто, вам нужно будет помнить, что для достижения больших объемов продаж и развития дистрибьюторских сетей вам нужно будет потратить много времени и посвятить себя этой работе. На данном этапе вполне вероятно, что вам нужно будет выбрать свои приоритеты и решить, хотите ли вы заниматься MLM на частичной или полной основе. Тот, кто пошел вперед и вложил свое время в MLM на постоянной основе, несомненно, достигнет успеха, а, возможно, даже станет миллионером.