Европейская экономика остается одной из ключевых составляющих мировой финансовой системы. Она характеризуется разнообразием стран, культур и отраслей, что делает ее привлекательным регионом для открытия сетевых компаний. На рынке Европы успешно работают крупные американские корпорации, однако обороты набирают и проекты, основанные в странах континента.

В этой статье мы рассмотрим ТОП-10 успешных сетевых компаний Европы, которые активно масштабируются, расширяя европейскую бизнес-среду.

Топ-10 лидерских МЛМ компании в Европе

  1. Vorwerk

Сайт организации – vorwerk.com 

Год и страна основания: 1883, Германия

Продукт: бытовая техника, встроенные кухни, очистители воды, косметика

Тип компенсационного плана: ступенчатый

Vorwerk - международная МЛМ компания и первый производитель бытовой техники в Германии. Компания известна своими 3 продуктами: пылесосами Kobold, многофункциональной кухонной техникой Thermomix и косметическими средствами Jafra. Главная цель Vorwerk - создавать инновационные и функциональные продукты для своих клиентов. Объединяя 590 тыс. дистрибьюторов более чем в 70 странах мира, Vorwerk заняли 5 место в рейтинге DSN Global 100 в этом году.

  1. PM International

Сайт организации - pm-international.com

Год и страна основания: 1993, Люксембург

Продукт: витамины, диетические добавки, спортивное питание, уходовая косметика

Тип компенсационного плана: классический

PM International также известна как PM Cosmetics – большая МЛМ корпорация, что известна в 40+ странах. Она реализует запатентованные продукты премиального качества: FitLine – пищевые добавки и FitLine skin – косметические средства. PM International позиционирует свою продукцию как важный элемент поддержания хорошей физической формы, здоровья и красоты. Получив рекордный годовой оборот 2,89 млрд долларов в 2022 году, корпорация заняла 9 место в Global 100.

  1. Utility Warehouse

Сайт организации - uw.com

Год и страна основания: 2002, Великобритания

Продукт: снабжение стационарной и мобильной телефонной связи, газа и электроэнергии

Тип компенсационного плана: классический

Utility Warehouse - мультисервисный провайдер, базирующийся в Лондоне и являющийся дочерней компанией Telecom Plus. Первым их продуктом был Smart Box, а сейчас UW единственный поставщик комплекса энергии и связи в Великобритании. Создание такого комплекса дает UW возможность предлагать более низкие цены от установленного правительством лимита цен на энергию. UW обслуживает уже около 900 тыс. клиентов по всей стране с помощью 60 тыс. независимых дистрибьюторов.

  1. Oriflame

Сайт организации - oriflame.com

Год и страна основания: 1967, Швеция

Продукт: средства для ухода за телом и кожей лица, декоративная косметика, парфюмерия

Тип компенсационного плана: ступенчатый

Oriflame - шведско-швейцарская компания, которая стала одним из крупнейших игроков на сетевом рынке Европы и Скандинавии. Компания производит косметическую продукцию и позиционирует ее как «натуральная шведская косметика, доступная для всех». Продукция Oriflame продвигается не только через сетевые структуры, ее можно найти и в торговых центрах и аптеках 65 стран мира. Сегодня компания насчитывает 1000 наименований продукции и 3,6 млн. дистрибьюторов, а средний годовой объем продаж Oriflame составляет 1,5 млрд. евро.

  1. Farmasi

Сайт организации - farmasi.com

Год и страна основания: 2010, Турция

Продукт: декоративная и уходовая косметика, товары для дома

Тип компенсационного плана: ступенчатый

Farmasi - сетевой бренд, принадлежащий турецкой компании Tanalize Cosmetics. Благодаря доступной цене и высокому качеству косметической продукции, что подтверждается сертификатами GMP и ISO, Farmasi бистро масштабировались на сетевом рынке. Компания также запустила линейку товаров для дома – Mr. Wipes и биоактивных добавок – Nutriplus. Farmasi реализуют свою продукцию в 124 странах по всему миру, привлекли 345 тыс. дистрибьюторов и 350 млн клиентов.

  1. Lux International

Сайт организации - luxinternational.com

Год и страна основания: 1901, Швейцария

Продукт: пылесосы, очистители воздуха, фильтры для воды

Тип компенсационного плана: классический

Lux International - известный европейский бренд, который в 1912 году запустил в продажу первые канистровые пылесосы. Позже их ассортимент пополнился очистителями воздуха и води, профессиональной техникой для готовки и уборки. Компания убеждает, что ее долговечная техника облегчает жизнь и сохраняет здоровье миллионов людей. Lux охватили уже более 30 стран и стали ведущей МЛМ компанией в секторе потребительских товаров. Их доход по итогам 2022 года достиг показателя в 396 млн. долларов.

  1. JUST International AG

Сайт организации - just.swiss

Год и страна основания: 1930, Швейцария

Продукт: косметические средства, эфирные масла

Тип компенсационного плана: классический

JUST International AG - крупнейший производитель фитопродуктов в Европе. Компания специализируется на создании уходовой косметики, дерматологических средств и эфирных масел из различных лекарственных трав и цветов. Вся продукция JUST позиционируется как натуральная и изготовлена исключительно в Швейцарии. Компания насчитывает более 350 сотрудников и 100 тыс. дистрибьюторов, а ее продукция продается в 40 странах.

  1. LR Health & Beauty

Сайт организации - lrworld.com

Год и страна основания: 1985, Германия

Продукт: пищевые добавки (БаДы), декоративная косметика и средства по уходу за кожей лица

Тип компенсационного плана: бинарный процентный

LR Health & Beauty - компания, что входит в международную ассоциацию WFDSA и занимает лидирующие позиции на рынке Германии, Болгарии и Греции. В настоящее время LR присутствует в 32 странах, а вся ее продукция разрабатывается в собственных лабораториях и производится исключительно в Германии. Продукты компании относят к люкс-сегменту и имя LR часто называют синонимом здоровья и красоты. LR предлагает более 7000 тыс. наименований товаров и охватывает около 400 тыс. партнеров.

  1. Prowin International

Сайт организации - prowin.com

Год и страна основания: 1995, Германия

Продукт: бытовая химия, питание и товары для животных

Тип компенсационного плана: классический уровневый

Prowin была основана как сетевая компания по продаже безопасных моющих средств, затем ее ассортимент расширился товарами для животных и косметикой. Реализуя собственную сертифицированную продукцию, Prowin обещают ее «максимальную эффективность с защитой окружающей среды». Поэтому они называют себя экологически устойчивым и зеленым брендом. В 2014 году компания создала Академию proWIN для обучения и развития навыков партнеров. Продукция известна уже в 144 странах, а ее продажей занимается более 100 тыс. дистрибьюторов.

  1. Energetix

Сайт организации - energetix.tv

Год и страна основания: 2002, Германия

Продукт: бижутерия и украшения с оздоровительным эффектом

Тип компенсационного плана: гибридный

Energetix - немецкий МЛМ проект, развивающийся в области альтернативной медицины. Компания специализируется на изготовлении браслетов, кулонов и другой бижутерии с природными магнитами. По утверждению Energetix, их украшения обеспечивают терапевтическое действие при различных заболеваниях. Energetix расширили свой ассортимент биоэнергетическими добавками и привлекли уже более 200 тыс. клиентов, а по итогам 2022 года их доход составил 102 млн. долларов.


Миллионы людей в Европе стремятся стать финансово независимыми и именно индустрия сетевого маркетинга дает им такую возможность. Благодаря этому, европейские МЛМ компании продолжают активно расширять свои горизонты, привлекая все больше клиентов и партнеров. Если вы хотите запустить успешный сетевой проект в Европе, переходите по ссылке https://flawlessmlm.com/mlm_consulting и оставляйте заявку, чтобы наш менеджер связался с вами.