Чтобы повысить эффективность работы дистрибьюторской структуры, сетевые компании активно используют специализированное ПО. Можно сказать, что современную МЛМ компанию в интернете уже невозможно представить без определенного набора онлайн инструментов. 

Роль программного обеспечения в сетевом бизнесе

Программное обеспечение сетевой компании представляет собой платформу где собраны необходимые для успешной работы инструменты. С их помощью автоматизируются различные аспекты работы компании.

Решив использовать программу заточенную под свой проект, владелец компании сможет по-максимуму автоматизировать бизнес-процессы и обеспечить удобство сотрудничества, а именно:

автоматизировать работу воронки привлечения и постановки партнеров в структуру. Система будет заточена под “прогрев” лидов (потенциальных дистрибьюторов) и их вовлечение в бизнес; оптимизирована под дальнейшую работу с партнерами. Грамотно проработанный функционал платформы поможет:

- создавать индивидуальные сценарии взаимодействия с разной аудиторией;
- использовать практически неограниченное количество каналов привлечения пользователей и усиливать наиболее эффективные;
- экономить огромное количество финансовых и временных ресурсов;
- добиться правильной дупликации (принцип повторения действий, которые гарантированно приведут к качественному результату)

★  автоматизировать расчет бонусов по маркетингу. Разработчики, вместе с основателем компании, смогут откорректировать работу платформы так, чтобы расчет не был убыточным для проекта. Программный код будет просчитывать выплаты вознаграждений и бонусов, в зависимости от:

- постановки партнера в структуре;
- его оборота продаж;
- способностей к рекрутированию новичков;
- достижений команды и общего финансового оборота. 

★  автоматизировать прием платежей и выплату вознаграждений. Удобство, интуитивность использования и оперативность работы платежных систем непосредственно влияет на повышение уровня продаж продукта компании. Используя безналичный расчет, партнер сможет:

- просматривать историю своих транзакций в любое удобное для него время;
- совершать операции из любой точки мира, без привязки к геолокации;
- выводить средства максимально быстро и безопасно.

★  обеспечить удобство формирования управленческой и статистической отчетности. Так, отчетность сдается в налоговые органы (налоговая и бухгалтерская отчетность) и дает понимание происходящего в компании в целом (аналитика и статистика), нужно скрупулезно отнестись к проработке функционала бизнес-учета. Создавая корпоративное ПО, предусмотрите:

-  наличие удобной, расширенной системы аналитики и формирования отчетности;
- мультивалютность системы, которая даст возможность работать с отчетностью в нескольких валютах одновременно;
- разнообразие параметров фильтрации и их комбинации.

★  настроить поэтапность обучения новых дистрибьюторов. Количество людей, которые решат сотрудничать с компанией долгосрочно, прямо зависит от последовательности и простоты учебной программы. Оптимизировав курс обучения партнеры смогут держать под контролем “стажировку” новичков, а именно:

- настроить поэтапность прохождения учебной программы;
- задавать домашние задания для закрепления пройденного материала и проверки качества изучения информации;
- оценивать индивидуальные склонности каждого отдельного члена своей команды и работать над пробелами в их знаниях.

★  автоматизировать специфические функции и нюансы своего бизнеса. Каждый проект является в чем-то особенным и, отталкиваясь его индивидуальных черт, нужно прорабатывать специфический функционал рабочей платформы. Например:

- формировать отдельные реферальные ссылки с системой быстрого доступа;
- передавать заказы напрямую региональным логистическим центрам и т.д.

Кому лучше доверить разработку программного обеспечения

Разработка программ для сетевых компаний — это задача, с которой непросто справиться без знаний в сфере многоуровневого маркетинга. Чтобы сэкономить свои деньги и время, обращайтесь к:

1. Технически подкованным командам. Для проработки безопасного и надежного ПО, которое будет соответствовать актуальным трендам в индустрии и выделит вас на фоне конкурентов, нужно владеть внушительным стеком технологий.

2. Разработчикам, которые имеют опыт работы с проектами из разных ниш \ в разных регионах. Разработчик, у которого есть практический опыт сотрудничества с сетевыми компаниями и их запуска, понимает специфику создания, продвижения и масштабирования тех или иных проектов, в тех или иных регионах

Только скомбинировав эти навыки реально создать ПО, которое станет конкурентным преимуществом компании.

Команда FlawlessMLM - разработчик программного обеспечения для сетевых компаний любого типа. Кроме того, мы поможем выбрать и создать маркетинг-план компании, минимизировать риски  и синхронизировать  работу с ПО. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса.