Время – один из главных и ценных ресурсов человека. Если вы проанализируете жизнь людей, которые достигли вершин в индустрии сетевого маркетинга, всех их объединяет одна черта -  грамотный распорядок дня. У лидеров, есть определенный план действий, в котором задачи расписаны по часам \ дням недели.

Составление рабочего графика - это задание, с которым новички в сетевых компаниях часто не справляются. Мы собрали советы от экспертов и лидеров в индустрии многоуровневого маркетинга, которые помогут быстро продвинуть бизнес и создать стабильный приток новых партнеров в структуру.

Как составить рабочий график. Советы МЛМ лидеров

Чарльз Холмс
блогер, писатель, основатель Holmes Internet Marketing. В сетевом с 2002 года

- Выделите, как минимум, 4 часа в неделю на поиск новых членов команды. Как вариант, можно работать над этим по 1 часу в день.

- Обучайте и помогайте новым дистрибьюторам. Самым робким дистрибьюторам можно написать лично и уточнить, все ли впорядке.

- Мониторьте приходящих лидов и оперативно отвечайте им.

Каждый пункт в этом плане кажется очень простым и банальным, но далеко не каждый сетевик работает над привлечением новых дистрибьюторов ежедневно. Привлечением и обучением новичков важно заниматься каждый день. Пытаясь справиться с этой задачей за сжатый промежуток времени, вы рискуете быстро выгореть или потерять потенциальных партнеров.

Чарльз разделяет сетевиков на тех, кто хочет развить бизнес за 1-2 года и достичь шестизначного дохода (которых, к сожалению, меньшинство) и тех, кто относится в сетевому маркетингу как к источнику дополнительного заработка и не уделяет развитию структуры достаточно времени. Независимо от того, на какой доход вы претендуете, все что имеет значение для успеха в прямых продажах - это постоянство.

Джеки Улмер
бизнес-коуч, основатель подкаста  StreetSmartWealth. В сетевом с 1999 года

- Напишите потенциальным партнерам и попросите взглянуть на вашу презентацию с предложением;

- Напомните о себе людям, которые еще не ответили на ваше письмо-приглашение в команду;

- Займитесь саморазвитием и тренировкой навыков.

Бизнес, скорей всего, видоизменит ваш привычный распорядок дня, ведь для его развития важно делать что-нибудь каждый день. Сформируйте свой план на день, разбейте его на “блоки” и вбейте их в календарь (например, удобно это сделать в Google Календарь). Оптимально, если напоминание о базовых ежедневных задачах будет приходить ежедневно. 

Поставьте перед собой цель стать самым крутым начальником, которого знаете. Это то, что заставит двигаться вас в правильном направлении, постоянно улучшать свои бизнес-навыки. Крутой лидер притягивает к себе новых партнеров без усилий, как магнит.

Рэй Хигдон
бизнес-тренер, писатель, спикер и екс-лидер компании Numis. В сетевом с 2009 года

- Создайте новый контент для вашего блога (статью, видео или подкаст);

- Потратьте 30 минут на обучение продажам, маркетингу и психологии отношений между людьми;

- Медитируйте не менее 20 минут в день.

В бизнесе, к людям нельзя относиться как “к кускам мяса”, от которых важно добиться целевого действия (например, покупки товара или заключения сотрудничества). Изучайте то, как создаются деловые связи и доверительные отношения между людьми и, применив новые знания в работе, вы будете поражены их эффективности. Некоторые из лидеров команды Рей просили о работе в её сетевом бизнесе сами, даже не догадываясь, что она заранее приметила их как потенциальных партнеров.

Продвижение сетевого бизнеса - это “игра в долгую”. На этапе обучения, помогите новичку определиться со стратегией развития на 2-3 года и не давайте ложных надежд по поводу скорости роста. Результат в сетевом бизнесе определяют маленькие, но постоянные действия.

Саймон Чан
бизнес-коуч, основатель проекта MLM Nation. В сетевом с 2003 года

- Создайте 3 структурных блока контента;

- Познакомьтесь с 5 интересными людьми;

- Найдите 5 человек, которым можно отправить приглашение в команду.

- Попросите 3 потенциальных партнеров посмотреть предложение и договоритесь о встрече (онлайн-созвоне).

Советы Чана могут показаться непростым, но занимаясь подобным нетворкингом ежедневно, вы очень быстро достигнете результатов - масштабируете структуру в геометрической прогрессии и, соответственно, свой заработок. Метод  3-5-5-3 - это уникальный подход к построению эффективного графика сетевиков. 

Если вам не нравиться сидеть за работой часами, выполняйте повседневные действия распределив их в течении дня. Идея заключается в постановке конкретных и четких задач, которые важно выполнять правильно, регулярно, но не обязательно все сразу. 

Таня Ализа
блогер, коуч. В сетевом с 2010 года

- Найдите 3-5 потенциальных партнеров;

- Познакомьтесь лично с 3-5 новыми контактами;

- Создайте любопытный пост в социальных сетях.

Выделите подходящее для себя время для выполнения рутинных задач по работе, сконцентрируйтесь на их выполнении, а потом сможете заниматься тем, что нравится.

Например, Таня не работает со своей командой “по требованию” и не просиживает целый день, ожидая ответа на сообщения. Она выполняет свой рабочий план утром, а вечером возвращается к работе чтобы ответить людям или помочь партнерам.

Шпаргалка

Чтобы помочь извлечь максимальную пользу от статьи, мы создали шпаргалку по  распорядку дня. Она включает в себя вышеперечисленные методы, собранные в практическом формате, подстроенные как под “ранних пташек”, так и под любителей поспать.

Эти методы не являются «святым Граалем», но они основаны на многолетнем опыте встреч и заключении тысяч успешных сделок по всему миру. Применяя их в своей деятельности, вы определенно сможете добиться поставленных целей.

Сетевой маркетинг прочно связан с рутинными, постоянно повторяющимися действиями. При этом, погружаясь в монотонную работу, важно не выгореть морально и не потерять контроль над бизнесом в общем. Разгрузить себя, освободить время для отдыха и саморазвития, можно за счет онлайн автоматизации. Так, например, можно автоматически давать доступ к презентационным и обучающим материалам, вести учет структуры в специализированной системе для сетевого бизнеса.

Наша компания занимается разработкой программного обеспечения и решений для автоматизации сетевого бизнеса уже более 17 лет. Специалисты команды FlawlessMLM помогут вам подобрать оптимальное решения для автоматизации ваших задач и достижения поставленных целей. Свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com) и узнайте больше о решениях для вашего бизнеса.