Кажется, что открыть стартап — это чрезвычайно сложная задача. Проанализировав свой опыт запуска разных проектов, мы сформировали формулу, которая позволит добиться успеха в сжатые сроки: 

Интернет + Тренд + Сетевой маркетинг

1. Интернет

Довольно избитая, но все еще актуальная фраза Билла Гейтса: «Если вашего бизнеса нет в интернете, значит вас нет в бизнесе». Поэтому, присутствовать в онлайне нужно каждому предприятию, без исключений. 

Главным преимуществом онлайна является то, что он дает возможность информационно охватить огромную аудиторию. В том числе, благодаря сети можно привлекать потенциальных партнеров и оптовых покупателей за границей, использовать для продвижения иностранные площадки и т.д. 

Помимо возможности развивать проекты более масштабно, интернет позволяет оптимизировать и автоматизировать продвижение бизнеса, добиться поставленных целей более быстрым и более бюджетным образом. 

О том, почему МЛМ предприятия массово уходят из офлайна, мы писали в статье Сетевой маркетинг в интернете.

2.  Активный тренд

Отследив и адаптировав организацию под активный, актуальный тренд рынка, можно повысить результативность привлечения людей в компанию за счет информационного фона. 

P.S.: Когда говорят о трендах, имеют в виду смену потребительских ожиданий, запросов и повышенный интерес к чему-либо — это может быть как трендовая платежная система или валюта, так и продукт или услуга. 

Отслеживая тренды рынка (англ. trendwatching) и учитывая их при разработке маркетинговой стратегии, вы сможете вовремя реагировать на изменения индустрии. 

Судя по нашим наблюдениям, ведущими интернет-трендами:

●  в 2020 году были криптовалюты;

●  в 2021 году — онлайн обучение;

●  в 2022 — арбитраж трафика. 

В статье Как развивать онлайн-бизнес в 2023 вы сможете увидеть наш прогноз на текущий год.

P.S.: Курс развития рынка органично перетекает из года в год. Существующие тенденции все еще не потеряли свою актуальность. 

3. Сетевой маркетинг

Если сравнить различные модели организации предприятий, то сетевой маркетинг, оказался во многом более эффективным чем традиционный бизнес. 

P.S.: Когда говорят о сетевом маркетинге (многоуровневый маркетинг или МЛМ), имеют в виду концепцию реализации товаров и услуг, основанную на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов или партнеров), каждый из которых получает полномочия рекрутировать новых людей в бизнес. 

Внедрив МЛМ-методы в бизнес-процессы своей компании, вы сможете оптимизировать затраты своей маркетинговой стратегии и масштабироваться силами существующих партнеров, искать единомышленников используя уже имеющийся людской ресурс.

В статье Внедряем методики МЛМ в традиционный бизнес, вы увидите выгоды и преимущества импорта сетевого маркетинга в бизнес-процессы.

 

 

Объединяя глобальность интернета, информационный фон рыночного тренда и методы сетевого маркетинга, реально обеспечить базу для быстрого, более выгодного и автоматизированного роста стартапа.


Команда FlawlessMLM, имея опыт перевода традиционных компаний “на рельсы” сетевого маркетинга и реализовав 400+ МЛМ проектов, поможет оптимизировать продвижение вашего бизнеса и минимизировать возможные риски ошибок. Если у вас появились вопросы касательно запуска проекта и разработке решений для бизнеса свяжитесь с нашим менеджером в чате сайта (flawlessmlm.com).