Как увеличить количество партнеров собственной партнерской программы

Каждый интернет-предприниматель понимает силу партнерских программ и все выгоды, которые он получает, если его информационный продукт будет иметь собственную партнерскую программу. Это и деньги, и признание, и известность! Именно для этого и организовывается партнерская программа!

 

Но есть одно «НО!»

Наличие только одной партнерской программы не может гарантировать увеличение продаж информационного продукта!

Увеличить продажи информационного продукта можно только при условии, если в партнерскую программу вступают люди, которые имеют собственные коммерческие ресурсы, со страниц которых они и начнут проводить его рекламную компанию. При этом справедливо правило: «Чем больше людей рассказывает о каком-либо информационном продукте, тем больше совершается его продаж, тем больше зарабатывают эти люди и владелец информационного продукта!»

Вот тут-то и возникает справедливый вопрос:

«Как максимально быстро увеличить количество партнеров, которые зарегистрируются в партнерской программе и начнут продвигать информационный продукт на рынок? Как набрать партнеров? Как?»

Ответ на этот вопрос не может быть простым. Для решения этой задачи необходимо применять на практике различные способы продвижения собственной партнерской программы, как платные, так и бесплатные!

 

 

Способов продвижения партнерской программы на самом деле очень много, но в этой статье я расскажу только о некоторых из них. И, не смотря на это, используя их, Вы сможете реально увеличить количество партнеров, которые будут продвигать Ваш информационный продукт на рынок и получать определенный процент за каждую его продажу.

Итак …

 

СПОСОБ #1. Реклама партнерской программы в собственной почтовой рассылке.

Каждый успешный интернет-предприниматель имеет собственную почтовую рассылку, и публикация в ней информации о собственной партнерской программе является самым простым и эффективным способом донести эту информацию своей целевой аудитории. Она уже заочно знакома со статьями этого интернет-предпринимателя, его манерой ведения рассылки, доверяет ему и всей информации, которая «исходит» от него. Аудитория с радостью воспримет предложение об участии в его партнерской программе.

Также следует учитывать и тот факт, что многие подписчики, как правило, имеют собственные коммерческие проекты (сайты, почтовые рассылки, блоги), которые тематически пересекаются с темой ведущего почтовой рассылки и его информационного продукта, и они были бы рады принять такое предложение о взаимовыгодном сотрудничестве!

 

СПОСОБ #2. Размещение информации о партнерской программе на сайте информационного продукта.

На сайте информационного продукта в верхней или нижней его части необходимо разместить ссылку, которая ведет на описание партнерской программы. Место ее размещения напрямую зависит от структуры продающего мини-сайта.

 

СПОСОБ #3. Размещение ссылки на описание партнерской программы в блоке навигации собственного тематического центра, блога, форума.

Размещение в меню собственного тематического центра, блога, форума ссылки на описание партнерской программы принесет новых партнеров легко и просто! В этом случае в меню размещается ссылка, ведущая на описание партнерской программы, имеющая такой текст «Партнерская программа», «Заработай вместе с …» и т.д.

 

СПОСОБ #4. Размещение рекламной информации о собственной партнерской программе в блоке автора в авторских статьях.

Эффективным и бесплатным способом продвижения собственной партнерской программы является размещение рекламной информации о ней в авторском блоке собственной статьи.

Следует отметить и тот факт, что за публикацию рекламы собственной партнерской программы, таким образом, ничего платить не нужно. Она размещена в авторском блоке, который автоматически публикуется другими издателями на собственных ресурсах вместе с текстом статьи.

 

СПОСОБ #5. Размещение информации о партнерской программе на платной основе в почтовых рассылках других авторов.

Независимо от того, в какой нише Вы работаете, существуют проекты, которые работают в ней вместе с Вами и имеют собственные почтовые рассылки. Вы можете опубликовать на платной основе в почтовых рассылках других авторов информацию о Вашей партнерской программе, описав все выгоды Вашего партнерского предложения. В некоторых случаях это может быть небольшое рекламное объявление объемом в несколько сот символов. В других случаях Вы сможете разместить полноценную статью объемом от 3000 до 7000 тысяч символов.

 

СПОСОБ #6. Размещение платной рекламы в системах контекстной рекламы.

В Интернете существует множество систем контекстной рекламы, которые опубликуют Ваше объявление на платной основе на сайтах, тематически близких с Вашим, и соответствуют ключевым словам публикуемого объявления.

 

СПОСОБ #7. Размещение платной рекламы на сторонних коммерческих ресурсах (сайты, блоги, форумы), тематически взаимосвязанных с темой Вашего информационного продукта. Любой коммерческий проект существует в сети ради удовлетворения потребностей его целевой аудитории и получения прибыли его владельцами. Владельцы коммерческих проектов для получения дополнительной прибыли будут рады разместить на их страницах за определенное вознаграждение рекламу Вашей партнерской программы.

 

Вы сможете опубликовать текстовый блок, баннер, статью или другой материал, которые рекламирует Вашу партнерскую программу и раскрывает все выгоды от участия в ней.

 

СПОСОБ #8. Продвижение партнерской программы за счет партнеров первого уровня.

Данный способ является работоспособным при условии, если Ваша партнерская программа является двухуровневой. Это значит, если человек зарегистрировался в партнерской программе по ссылке существующего партнера, данный партнер будет получать определенный процент от всех продаж, совершенных человеком, которого он привел в данный проект.

 

В этом случае партнер сам заинтересован в продвижении информации о данной партнерской программе и принимает все меры для того, чтобы больше людей узнали о ней и зарегистрировались в ней по его партнерской ссылке.

Способы указанные в данной статье доказали свою работоспособность на практике и могут быть использованы Вами прямо сейчас. Но существуют и другие, о которых я не рассказал в рамках этой статьи. Их очень много ...