Программное обеспечение и компенсационный план – две фундаментальные составляющие бизнеса в индустрии сетевого маркетинга. Они обеспечивают не только качественный запуск МЛМ компании и ее эффективную работу, но и успешное развитие в будущем. Именно поэтому выбор разработчиков для создания сетевого бизнеса требует особого внимания.

Из этой статьи вы узнаете, какие критерии важно учитывать при выборе разработчиков для МЛМ бизнеса. Также мы познакомим вас с двумя основными вариантами программного обеспечения для МЛМ, их преимуществами и недостатками.

 

Как выбрать разработчика для МЛМ проекта

Благодаря автоматизации расчета комиссионных, отслеживания объема продаж, обработки платежей и множества других функций, ПО значительно упрощает ведение сетевых проектов. Так программное обеспечение МЛМ является двигателем, который регулирует все аспекты бизнеса. Именно от его качества зависит жизнеспособность сетевой компании.

Рынок программного обеспечения МЛМ достаточно большой и чтобы принять правильное решение и выбрать лучшего разработчика необходимо провести тщательный анализ. Анализируя компании разработчиков ПО, возьмите за основу следующие критерии:

  • Комплексность решений

При создании МЛМ компании, кроме разработки сайта и маркетингового плана, возникает необходимость подключения платежной системы или автоматизации рабочих процессов. Лучше выбирать подрядчиков гибких в настройке параметров ПО, что обеспечивает возможность подключения широкого функционала.

  • Stack-технологии

Расширение МЛМ бизнеса или появление нового продукта вызывают потребность в изменениях и подключены дополнительные инструменты. Устаревшие stack-технологии могут стать препятствием для роста бизнеса. Важно, чтобы разработчики использовали современную технологическую базу с возможностью коррекции ПО и интеграции с другими системами.

  • Дополнительные услуги

Построение прибыльного бизнеса требует понимания выбранного региона и МЛМ индустрии в целом. Преимуществом компаний-разработчиков является предоставление консультаций, создание стратегии продвижения и финансового плана, а также юридическая помощь. Так за важные аспекты сетевого проекта отвечают эксперты и это своеобразная гарантия успеха.

  • Оперативная техническая поддержка

Возникновение проблем, связанных со сбоями в работе программного обеспечения, требуют помощи специалистов. Если вы можете обсудить проблему со специалистом в режиме телефонного звонка или общение в чате, ее понимание и решение происходит гораздо быстрее. Выбирая разработчиков, обратите внимание на наличие службы поддержки и условия технической помощи. Гарантийный период и возможность получить оперативную техническую поддержку помогают обеспечить качественную и бесперебойную работу МЛМ проекта.

  • Опыт в МЛМ

Сетевой маркетинг это специфическая отрасль и множество новых проектов потерпели неудачу сотрудничая с IT-командами без опыта в этой сфере. Сотрудничество с разработчиками, имеющими успешный опыт запуска сетевого бизнеса - это хорошая инвестиция в будущее компании. Многолетний опыт подтверждает не только понимание отрасли, но и надежность и качество ПО.

  • Стоимость разработки

Стоимость создания и внедрения программного обеспечения может кардинально отличаться в разных IT-компаниях. Выбор самого дешевого варианта может стать неприятным уроком, а самый дорогой – излишним расходованием средств. Анализируя ценовую политику разработчиков, опирайтесь не только на требуемый сейчас функционал ПО, но и его расширение в будущем. Учитывайте комплексность и инновационность решений, чтобы найти идеальное сочетание цены и качества.

 

 

Два пути выбора ПО для МЛМ компании

Исследуя разные IT-компании, разрабатывающие программное обеспечение для сетевого бизнеса, вы заметите два основных предложения рынка: готовые платформы и индивидуальные разработки. Только понимая особенности каждой из этих схем, вы найдете лучший вариант ПО для своего проекта.

Пакетное программное обеспечение МЛМ – это готовое решение, характеризующееся базовым набором функций и инструментов управления сетевой компанией. Его использование предусматривает определенную ежемесячную плату за подписку.

Преимущества пакетного ПО:

  • быстрое внедрение – можно использовать практически сразу после покупки;

  • сравнительно невысокая стоимость, поскольку затраты на разработку и обслуживание разделяются между разными пользователями.

Недостатки пакетного ПО:

  • сложности при интеграции с уже существующими системами МЛМ проекта и внедрением дополнительного функционала;

  • если есть возможность адаптации под ваши потребности, понадобятся дополнительные расходы, которые могут постоянно расти;

  • часто работают на устаревших stack-технологиях с ограниченной гибкостью;

  • такие же пакеты смогут использовать сразу несколько компаний, что снижает уникальность и конкурентность бизнеса.

Индивидуальная разработка программного обеспечения МЛМ – это создание уникального программного продукта, специально настроенного для нужд конкретной компании-заказчика.

Преимущества индивидуального ПО:

  • уникальная разработка, которая учитывает все особенности и стратегию вашего бизнеса;

  • внедрение всех необходимых инструментов и функций в соответствии со спецификой компании и желаниями заказчика;

  • легкость в интеграции, а также внесение дополнительного функционала при расширении или изменениях в проекте.

Недостатки индивидуального ПО:

  • более высокая стоимость – приобретение индивидуального решения обычно дороже использования готового;

  • Разработка уникального продукта с нуля требует больше времени и может занять даже несколько месяцев.

Несмотря на то, что шаблонное программное обеспечение требует меньше затрат, с ним вы становитесь всего лишь арендатором готового продукта. И в перспективе это не дает возможности настройки под конкретные потребности бизнеса и тенденции отрасли. Для обеспечения эффективной работы сетевой компании с дальнейшим развитием и масштабированием лучше выбирать индивидуальное решение. Так вы получаете собственное эксклюзивное ПО с возможностью внесения любых изменений.

FlawlessMLM – разработчик индивидуальных решений для сетевого бизнеса. Уникальное программное обеспечение МЛМ с учетом особенностей региона запуска и потребностей целевой аудитории обеспечивает развитие конкурентного бизнеса на сетевом рынке. Многолетний опыт успешного запуска новых компаний и качественного внедрения МЛМ в существующий бизнес подтверждает безупречность и надежность наших решений. Переходите по ссылке https://flawlessmlm.com/auto_mlm, чтобы получить ответы на все вопросы.